Спасатели предупредили о гололедице на дорогах

Читати українською
В Украине прогнозируют дождь и мокрый снег. Спасатели предупредили, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта.
Фото из открытых источников.

В понедельник, 6 декабря, в Украине прогнозируют дождь и мокрый снег. Спасатели предупредили, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта.

Как информирует ГСЧС, в Киеве и Киевской области, в западных и северных областях налипание мокрого снега, на дорогах гололедица (I уровень опасности, желтый).

Ночью и утром в южных и центральных областях туман, видимость 200-500 м (I уровень опасности, желтый).

Напомним, погода в Украине сегодня будет дождливая, ожидается мокрый снег. Без существенных осадков лишь местами на востоке страны.

На западе ожидается снег почти во всех областях, днем ​​от 0 до +6, ночью от -1 до +2. На севере мокрый снег с дождем, днем ​​от +1 до +3 ночью от -2 до +1.

В центральной части ожидается дождь, днем ​​от +4 до +8, ночью от -1 до +1. На востоке без осадков в Донецкой и Луганской областях, днем ​​от +1 до +4, ночью от -1 до +1.

На юге Украины местами ожидаются дожди, в Крыму и в Запорожской области будет сухо. Днем от +6 до +11, ночью от 0 до +4.

Как известно, с понедельника, 6 декабря, в Украине начали действовать более жесткие правила карантина даже для «желтой» зоны». Изменения коснулись и сертификатов о вакцинации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: