Дело бывшего главы «Укравтодора» направили в суд – САП

Читати українською
Бывшего чиновника обвиняют в том, что, находясь на посту главы «Укравтодора», он брал взятки за победу «нужных» субъектов хозяйствования на тендерах.
Из открытых источников

Окружная прокуратура Варшавы завершила расследование в уголовном производстве и направила обвинительный акт в отношении бывшего руководителя «Укравтодора» Славомира Новака в суд.

Об этом сообщает пресс-служба САП во вторник, 21 декабря.

Бывшего чиновника обвиняют в том, что находясь на посту главы «Укравтодора» он брал взятки за победу «нужных» субъектов хозяйствования на тендерах. Дела по коррупционным преступлениям Новака расследуют как в Украине, так и в Польше.

Какие подрядчики получают больше всего денег от «Укравтодора»Слово и дело проанализировало, кто из подрядчиков получил больше денег от Укравтодора на ремонт дорог.

«Сегодня, 21 декабря, Окружной прокуратурой Варшавы завершено расследование в соответствующем уголовном производстве и направлен обвинительный акт в отношении бывшего руководителя «Укравтодора» и других лиц в суд», - заявили в САП.

В Украине же сейчас завершено расследование в отношении владельца одного из субъектов хозяйствования, который благодаря взятке победил в тендере.

«В настоящее время сторона защиты знакомится с материалами досудебного расследования, после чего будет решен вопрос о направлении обвинительного акта в суд», - добавили в прокуратуре.

Напомним, 20 июля 2020 года спецслужбы Польши сообщили о задержании Славомира Новака по обвинению в коррупции. Позже в НАБУ рассказали детали дела, которое они вели совместно с польскими коллегами.

Экс-главу «Укравтодора» подозревают в хищении денег, которые международные организации выделяли для ремонта дорог в Украине. Следствие отрабатывает тендеры на сумму 270 млн евро.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: