Комиссия по избранию руководителя САП анонсировала заседание

Читати українською
На сайте Офиса генерального прокурора появилось сообщение о дате следующего заседания по избранию главного антикоррупционного прокурора.

Следующее заседание конкурсной комиссии по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры намечено на 24 декабря в 16:00. На предыдущем заседании комиссия не смогла утвердить победителя конкурса.

Соответствующее объявление о заседании обнародовано на сайте Офиса генерального прокурора, сообщает «Слово и дело».

«24 декабря 2021 года в 16 часов состоится очередное заседание комиссии по проведению конкурса на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре, которое будет проводиться в помещении тренингового центра прокуроров Украины», – говорится в объявлении.

Напомним, 20 декабря Окружной административный суд принял решение, которым отменил порядок работы конкурсной комиссии на должности в САП. Однако оно не вступило в силу. В Офисе президента заявили, что это решение не является препятствием для определения победителя.

Потому конкурсная комиссия сегодня начала заседание. Параллельно появился полный текст решения Окружного админсуда Киева. Оно вступит в силу только через 30 дней или после процедуры обжалования. Однако комиссия ссылалась на него как на основание не утверждать победителя конкурса на должность руководителя САП.

Отметим, что это решение принял судья ОАСК Алексея Огурцов, подозреваемый в деле о пленках якобы из кабинета председателя суда Павла Вовка. Последний также получил подозрение по этому делу. Производство касается злоупотреблений суда и создания преступной организации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: