Суд закрыл протокол на чиновницу секретариата Кассационного гражданского суда

Читати українською
Столичный райсуд рассмотрел и закрыл протокол на руководителя отдела секретариата Верховного суда, потому что не увидел нарушений.
Кассационный гражданский суд

Суд не увидел состава правонарушения в действиях начальника отдела обеспечения работы секретаря и судей судебной палаты управления обеспечения работы третьей судебной палаты секретариата Кассационного гражданского суда Елены Кальненко, несвоевременно подавшей уведомление о продаже автомобиля.

Такое решение 16 ноября вынес судья Печерского районного суда Киева, сообщает «Слово и дело».

Как отмечается в протоколе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, 30 декабря 2020 года Кальненко получила доход от продажи автомобиль Audi A4 2012 года выпуска на сумму 311 850 грн, а также приобрела 31 декабря автомобиль Audi А3 2016 года выпуска за 330 тысяч. Однако она несвоевременно подала уведомление об изменении имущественного положения, являющегося нарушением частью 2 статьи 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сама Кальненко сообщила, что подача документов попала на праздничные дни. К тому же у нее истек срок действия электронной цифровой подписи и проходил переезд в новый офис в связи с изменением расположения рабочих мест работников управления.

Изучив протокол, судья закрыла его в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Судья установила, что Кальненко не имела на это умысла.

Напомним, НАПК выяснило, что народный депутат из группы «Довіра» Андрей Кот не задекларировал землю во Львовской области. Также Нацагентство считает, что нардеп Ирина Констанкевич не задекларировала арендованную квартиру в Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: