Антикоррупционный суд утвердил соглашение с экс-главой Черниговской ОГА

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и утвердил соглашение о признании виновности с бывшим главой Черниговской облгосадминистрации.
Сергей Журман

Высший антикоррупционный суд утвердил соглашение о признании виновности, заключенное с бывшим председателем Черниговской облгосадминистрации и Черниговской районной госадминистрации Черниговской области Сергеем Журманом, и назначил ему 3 года условно за взяточничество.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

«21 декабря Высший антикоррупционный суд утвердил соглашение о признании виновности между прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры и бывшим главой Черниговской РГА», – информирует САП.

Как утверждают в прокуратуре, Журмана признали виновным и назначили ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций сроком на 3 года. В то же время, его освободили от основного наказания на испытательный срок в 3 года.

По версии обвинения, экс-глава Черниговской ОГА требовал 10 тысяч долларов у местного жителя. В такую ​​сумму он оценил выдачу распоряжения на разработку детального плана территории и согласование изменения целевого назначения земельных участков площадью 6 гектаров в Черниговской области. Журмана задержали во время получения всей суммы средств.

Напомним, 4 ноября СБУ задержала Журмана. 21 ноября президент Владимир Зеленский уволил его с должности председателя Черниговской РГА.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: