Порошенко объявили подозрение в госизмене

Читати українською

Бывшему президенту Украины Петру Порошенко сегодня объявили подозрение в государственной измене.
24 канал

Бывшему президенту Украины и лидеру партии «Европейская солидарность» Петру Порошенко сегодня объявили подозрение в государственной измене.

Об этом сообщил Александр Турчинов во время сегодняшнего брифинга.

«Речь идет об обеспечении Украины углем в условиях военного противостояния с РФ в 2014-2015 годах», - отметил Турчинов.

🔴 ЗАРАЗ! ТЕРМІНОВИЙ брифінг ОЛЕКСАНДРА ТУРЧИНОВАТелеканал Прямий

По его словам, подозрение бывшему президенту Украины, которое вроде бы отказывалась подписывать генпрокурор Ирина Венедиктова, подписал один из ее заместителей с «фамилией Симоненко».

«Полностью зависимый от Зеленского генеральный прокурор Венедиктова не подписала это подозрение, а подписал назначенный с этой целью один из ее заместителей по фамилии Симоненко», – рассказал Турчинов.

Напомним, в пятницу, 17 декабря, Порошенко отказался получить повестку о вызове на допрос по снабжению углем с временно оккупированных территорий. ДБР заявило, что их следователи пытались вручить Порошенко повестку о вызове вблизи Верховной рады, однако он их проигнорировал и уехал в неизвестном направлении.

Дело касается поставки угля из временно оккупированных территорий и содействия террористическим организациям «Л/ДНР». Оно расследуется по трем статьям: финансирование терроризма, государственная измена и создание террористической организации. В этом производстве уже сообщили о подозрении нардепу Виктору Медведчуку и экс-министру энергетики Владимиру Демчишину.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: