В СН анонсировали большую налоговую реформу

Читати українською
Фракция Слуга народа в первом квартале 2022 года намерена запустить большую налоговую реформу.
фото Українські новини

Фракция «Слуга народа» в первом квартале 2022 года намерена запустить большую налоговую реформу.

Об этом сообщил глава фракции Давид Арахамия в интервью агентству «Интерфакс-Украина», опубликованном в понедельник, 20 декабря.

«Ресурсный» законопроект: какие налоги возрастут и на сколькоКакие налоги увеличивает «ресурсный» законопроект и на сколько, смотрите на инфографике «Слово и дело».

«В первом квартале следующего года анонсируем большую налоговую реформу для бизнеса - его представители, думаю, будут довольны», - сказал он.

Отметим, ранее глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев анонсировал регистрацию в парламенте до конца 2021 года законопроекта о снижении налогообложения доходов физических и юридических лиц, а также введение налога на выведенный капитал (НВК).

По словам Арахамии, речь также пойдет о разделении компаний по рискам.

«Условно, это такая индульгенция. Если ты платишь налоги, то у тебя есть «гринпас» и к тебе вообще никто не имеет права подходить и проверять твой бизнес. Не платишь налоги - у тебя, соответственно, много проблем, твой бизнес проверяют. В результате, человек понимает, что он в зеленой зоне с благоприятным климатом, в желтой с потенциальным риском или в красной, тогда пощады не будет, и государство применит к нему всевозможные «карательные меры», - пояснил Арахамия.

Напомним, 30 ноября Рада приняла так называемый ресурсный законопроект №5600 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений».

«Слово и дело» писало о том, как изменятся налоги и для кого.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: