«Укрзализныця» запускает новый региональный поезд

Читати українською
С субботы, 18 декабря, компания «Укрзализныця» запускает новый региональный поезд «Слобожанский экспресс».
Из открытых источников

С субботы, 18 декабря, компания «Укрзализныця» запускает новый региональный поезд «Слобожанский экспресс». Он будет курсировать по Луганской, Харьковской и Сумской областям.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ в четверг, 16 декабря.

От 60 до 240 километров: с какой средней скоростью ездят поезда в Украине и других странах ЕвропыСредняя скорость поезда Интерсити из Киева во Львов составляет около 120 километров в час.

Первый тестовый рейс поезд совершит по маршруту Попасна - Харьков - Сумы. На постоянной основе будет курсировать в направлении Попасная - Харьков, Харьков - Ворожба. На маршруте будет курсировать дизель-поезд ДПКР-3 производства Крюковского вагоностроительного завода.

«Этот поезд имеет максимальную скорость 140 км/ч, в его составе три вагона на 170 мест. Поезд имеет современные элементы интерьера и экстерьера и приспособлен для перевозки маломобильного населения», - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что «Укрзализныця» запустила чат-бот для продажи билетов и уведомлений о рейсах в Apple Messages для бизнеса и Facebook Messenger - вдобавок к запущенным ранее в Viber и Telegram.

Также напомним, выяснилось, куда украинцы чаще всего ездят поездом на Новый год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

***
Редакция «Слово и Дело» может не разделять точку зрения автора. Редакция не отвечает за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль ее носителя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: