Стало известно, куда украинцы чаще всего ездят поездом на Новый год

Читати українською
Куда ездят на новогодние праздники поездом в Украине. УЗ назвала самые популярные направления в этом году.
фото из открытых источников

В Украине наибольшим спросом на период рождественских и новогодних праздников пользуются путешествия по железной дороге в западном направлении.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

От 60 до 240 километров: с какой средней скоростью ездят поезда в Украине и других странах ЕвропыСредняя скорость поезда Интерсити из Киева во Львов составляет около 120 километров в час.

«В такие города как Львов, Ужгород, Черновцы продано наибольшее количество билетов на поезда обновленного графика перевозок, который вступает в силу с 12 декабря 2021 года. Также стабильно высок спрос на путешествия в Ковель, Одессу, Харьков и Днепр», - говорится в сообщении.

Больше всего билетов на период с 24.12.2021 по 10.01.2022 купили на такие пассажирские поезда: №041П Днепр – Трускавец; №046Д Лисичанск – Ужгород; №007К Киев – Черновцы; №136Ш Одесса – Черновцы; №081К Киев – Ужгород.

Кроме того, УЗ фиксирует повышенный спрос на рейсы в Ивано-Франковск и Черновцы из Киева 16 декабря, поэтому назначен дополнительный поезд №249/250 Киев – Ивано-Франковск, Черновцы. Он будет отправляться из Киева 16 и 18 декабря и обратно из Черновцов 17 и 19 декабря.

Сейчас в компании работают над назначением дополнительных поездов по таким направлениям: Киев – Ивано-Франковск, Черновцы; Киев – Ужгород; Харьков – Львов; Одесса – Ужгород; Одесса – Харьков; Запорожье, Днипро – Ивано-Франковск; Киев – Ковель.

Напомним, «Укрзализныця» запустила дополнительные поезда на зимние праздники. Также начал ходить «Лыжный экспресс».

В МОЗ рассказывали, как будут работать горнолыжные курорты в карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: