Купить билет на поезд можно будет через чат-бот в Facebook – УЗ

Читати українською
Укрзализныця запустила чат-бот для продажи билетов и уведомлений о рейсах в Apple Messages для бизнеса и Facebook Messenger.
фото из открытых источников

«Укрзализныця» запустила чат-бот для продажи билетов и уведомлений о рейсах в Apple Messages для бизнеса и Facebook Messenger - вдобавок к запущенным ранее в Viber и Telegram.

Об этом сообщила пресс-служба компании в среду, 15 декабря.

От 60 до 240 километров: с какой средней скоростью ездят поезда в Украине и других странах ЕвропыСредняя скорость поезда Интерсити из Киева во Львов составляет около 120 километров в час.

Так, с помощью Apple Messages для бизнеса и Facebook Messenger пассажиры уже могут покупать билеты на все поезда дальнего сообщения и скоростные поезда Интерсити+, возвращать ранее купленные билеты, видеть расписание рейсов и онлайн-таблицу станций, а также проверять, на какую платформу прибывает поезд.

«В Украине буквально несколько компаний, которые наладили официальную поддержку своих клиентов в Apple Messages для бизнеса, поэтому сегодня «Укрзализныц» делает несколько неожиданный для рынка шаг и становится одним из первопроходцев в этом направлении. Что касается Facebook Messenger, то это уже привычный для пассажиров канал общения с УЗ, но теперь он становится еще функциональнее, ведь прямо из Facebook можно заказать себе билет и ланчбокс в путь», - отметили в компании.

Кроме того, УЗ предоставила возможность добавлять купленные в чат-боте билеты в Apple Wallet и Google Pay.

Напомним, в Украине пустили поезд, у которого самый длинный маршрут в стране.

Также сообщалось, куда украинцы чаще всего ездят поездом на Новый год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: