Война на Донбассе: утром боевики стреляли возле Новолуганского

Читати українською
В среду, 15 декабря, вооруженные формирования России девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Сегодня утром боевики стреляли возле Новолуганского.
Штаб ООС (архив).

В среду, 15 декабря, вооруженные формирования России девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Возле Первомайского боевики открывали огонь из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов, в направлении Луганского - из крупнокалиберных пулеметов, в районе Шумов - из минометов калибра 82 мм, информирует штаб ООС.

Ноябрь в ООС: сколько было зафиксировано обстрелов за месяцСколько было зафиксировано обстрелов в зоне ООС в течение ноября, смотрите на инфографике.

В сторону Песков враг дважды вел огонь, применяя минометы калибра 82 мм и стрелковое оружие.

В районе Водяного вражеские войска дважды вели огонь, используя артиллерию калибра 120 мм и 122 мм, минометы калибра 120 мм.

Возле Причепиловки противник стрелял из автоматических станковых гранатометов, в направлении Новолуганского – из стрелкового оружия.

Около Пивденного оккупанты применили ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

В четверг, 16 декабря, с начала суток зафиксировано одно нарушение. В направлении Новолуганского оккупанты вели огонь из стрелкового оружия.

Напомним, вчера во время саммита «Восточного партнерства» в Брюсселе президент Украины Владимир Зеленский провел встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцом.

Главы государств Владимир Зеленский, Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц призвали Россию к дальнейшей работе в рамках Нормандского формата.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: