Самый длинный маршрут в стране: УЗ запустила новый поезд

Читати українською
В Украине в понедельник, 13 декабря, в первый рейс отправился поезд № 5/6 Мариуполь-Рахов. Он соединит семь областей.
фото УЗ

В Украине в понедельник, 13 декабря, в первый рейс отправился поезд №5/6 Мариуполь-Рахов. Он соединит семь областей и преодолеет 1 806 километров. Это самый длинный ж/д маршрут в стране.

Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

От 60 до 240 километров: с какой средней скоростью ездят поезда в Украине и других странах ЕвропыСредняя скорость поезда Интерсити из Киева во Львов составляет около 120 километров в час.

«В составе поезда 10 совершенно новых вагонов, которые были построены отечественным производителем... Этот поезд охватывает почти всю страну и позволит жителям многих населенных пунктов без пересадки посетить туристические уголки Украины», - отметил член правления УЗ Александр Перцовский.

В составе поезда - плацкартные вагоны, купе и люкс.

Новый поезд курсирует с остановками в Запорожье, Днепре, Белой Церкви, Львове, Ивано-Франковске, Яремче, Татарове, Ворохте, Ясине и Квасах.

Вагоны оборудованы пеленальными столиками, экологически чистыми туалетами, системами видеонаблюдения в зонах совместного пользования, кондиционерами, розетками, USB-портами, сигнализацией в каждом пассажирском купе.

Также вагоны теперь имеют увеличенный объем багажного отделения, а в каждом купе установлен пульт регулировки освещения с четырьмя режимами, индикатором занятости гардеробной и кнопкой вызова проводника.

Время в пути 27 часов 34 минут из Мариуполя в Рахов. В обратном направлении 28 часов 46 минут.

Стоимость билетов от 430 гривен.

Напомним, ранее «Укрзализныця» запустила дополнительные поезда на зимние праздники. Также начал ходить «Лыжный экспресс».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: