Наезд на пешеходов в Луцке: 16-летнему водителю сообщили о подозрении

Читати українською
Правоохранители объявили о подозрении несовершеннолетнему водителю, который сбил шесть человек на пешеходном переходе в Луцке.
mvs.gov.ua

Правоохранители объявили о подозрении несовершеннолетнему водителю, который сбил шесть человек на пешеходном переходе в Луцке.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

ДТП в Украине: резонансные случаи с наездом на пешеходовВ Киеве только за октябрь было несколько случаев, когда пешеходы погибали или были травмированы в результате ДТП.

«16-летнему водителю, совершившему резонансную аварию в Луцке, объявили о подозрении. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения, ему грозит лишение свободы от трех до восьми лет», - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст.286 Уголовного Кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Сейчас 16-летний водитель автомобиля находится в изоляторе временного содержания. Впоследствии ему будет избрана мера пресечения.

В этой аварии телесные повреждения получили шесть человек, из которых один - 5-летний мальчик. А 39-летняя женщина до сих пор находится в реанимации.

Напомним, ДТП произошло 12 декабря днем на проспекте Соборности в Луцке. Подросток на Renault Megane, убегая от экипажа патрульных, промчался на красный свет и въехал в толпу людей на пешеходном переходе.

Водителя задержали. По данным СМИ, это местный житель Дмитрий Рудюк.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: