Обязательная вакцинация от коронавируса: кого не пустят на работу без прививки

Читати українською
Кого не пустят на работу без прививки, список - работники социальной сферы, реабилитационных центров, Укрпочты и Укрзализныци.
Фото из открытых источников.

С 9 декабря в Украине расширен список организаций, чьи сотрудники должны обязательно вакцинироваться от COVID-19. В перечень вошли работники социальной сферы, реабилитационных центров, Укрпочты и «Укрзализныци».

Об этом говорится в приказе Министерства здравоохранения Украины № 2393 от 1 ноября 2021, который вступает в силу сегодня.

От 570 до 4500 грн: сколько и кому платят за вакцинацию в разных странахВ каких странах платят гражданам за вакцинацию и какой размер бонусов, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Обязательную вакцинацию должны пройти сотрудники:

  • предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления центральных органов исполнительной власти;

  • организаций, оказывающих социальные услуги, учреждений социальной защиты детей, реабилитационных учреждений;

  • предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства (Укрпочта, «Укрзализныця» и другие).

Напомним, с 8 ноября действует приказ МОЗ, согласно которому обязательной профилактической прививкой подлежат работники центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, местных государственных администраций и их структурных подразделений, учреждений высшего, последипломного, профессионального высшего, профессионального (профессионально-технического), общего среднего, в том числе специальных, дошкольного, внешкольного образования, учреждений специализированного образования.

Как известно, в Украине против COVID-19 было привито более 25 млн человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: