В Беларуси принято решение ввести ответные санкции против Запада – премьер Беларуси

Читати українською
Премьер Беларуси заявил, что сразу после выходных будут озвучены решения Минска по санкциям против каждой из стран Запада
Иллюстративное фотоbelapan.by

На неделе власти Беларуси объявят об ответных санкциях против западных стран, одобренных и принятых после того, как США и страны Европы ввели очередные ограничения против Минска.

Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко в интервью телеканалу Беларусь 1.

Так, беларусский премьер пообещал «симметричные шаги» в отношении Европы, и отметил, что решения Минска по санкциям будут озвучены уже начиная с 6 декабря.

«Беларусь ни на кого не нападала. Но раз уже против нас развязана экономическая война, или гибридная война, конечно, действия безответными не останутся. Будут приняты абсолютно адекватные меры. Это только часть из них: мы не идем на то, чтобы задействовать весь арсенал, хотя ответы наработаны» - заявил он.

1 декабря страны Европейского Союза утвердили очередной, пятый, пакет санкций против Беларуси в связи с миграционным кризисом.

Напомним, из-за введения санкций против Беларуси экспорт республики может снизиться на 250-300 миллионов долларов в годовом разрезе. А сама Беларусь может потерять государственность в том случае, если будет продолжаться санкционное давление.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: