Киевскую экс-чиновницу подозревают в присвоении более полмиллиона гривен

Читати українською
Бывшей начальнице одного из управлений Святошинской РГА Киева сообщено о подозрении в присвоении бюджетных средств в более 500 тыс. грн.
mvs.gov.ua

Бывшей начальнице одного из управлений Святошинской райгосадминистрации Киева сообщено о подозрении в присвоении бюджетных средств в более 500 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Чиновники КГГА присвоили миллионы на оцифровке документов – СБУЧиновников КГГА разоблачили на хищении 12 млн грн, предназначенных для цифровой трансформации.

Бывшая чиновница заключала фиктивные договоры на закупку социальных услуг для населения, в том числе для людей с инвалидностью.

В течение двух лет она подделывала документы о закупке РГА социальных услуг. Речь идет об осуществлении социального сопровождения лиц с инвалидностью на социальном транспорте, изъятии средств реабилитации у умерших лиц с инвалидностью, услугах делопроизводства, формировании и оформлении номенклатурных дел, логистике внутренней документации.

Фиктивные договоры заключались с подставными лицами, они открывали счета в банках и передавали фигурантке доступ к ним.

«Фактически работы по социальным услугам для населения выполняли штатные работники районной администрации. Таким образом, фигурантка присвоила более 500 тыс. грн из государственного бюджета», - говорится в сообщении.

Экс-чиновнице инкриминируют завладение чужим имуществом, путем злоупотребления лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах (ч.4 ст.191 УКУ) и составление и выдача должностным лицом заведомо подложных документов (ч.1 ст.366 УКУ).

Напомним, ранее суд оштрафовал экс-чиновницу Киевского облсовета за несвоевременно поданную декларацию.

Также сообщалось, что СБУ разоблачила на преступной схеме бывшего чиновника.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: