«Мы ошиблись»: в Bihus.Info опровергли информацию о «слитках золота и миллионах» у Кивы

Читати українською
Команда Bihus.Info опровергла информацию о результатах обыска у нардепа Ильи Кивы, которую обнародовала как свое же расследование.
Илья Кивафото ОПЗЖ

Команда журналистов Bihus.Info опровергла информацию о результатах обыска у нардепа Ильи Кивы, которую обнародовала как свое же расследование со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Заявление об опровержении появилось на официальном YouTube-канале Bihus.Info утром, 2 декабря. Видео записал журналист-расследователь, руководитель проекта Bihus.Info Денис Бигус.

Слитки золота и миллионы: стало известно, что нашли во время обысков у Кивы - СМИ (обновлено)Также, была найдена картина, на которой Кива изображен в образе итальянского фашистского диктатора Бенито Муссолини.

По его словам, обнародованная ранее информация об обыске у Кивы не соответствует действительности.

«Мы ошиблись, доверившись источнику, и приносим извинения подписчикам. В первый раз за 8 лет в редакции ошибка такового масштаба, что по другому, чем факап ее не назвать», - говорится в обращении.

По словам Дениса Бигуса, их команда после обыска у Кивы получила звонок от одного из источников в правоохранительных органах, который пообещал предоставить эксклюзивные фото с обыска дома нардепа. И в предоставленном наборе передал фото с другого дела, которые не относятся к Киве.

Журналисты проекта приносят извинение за дезинформацию и уже удалили предыдущее видео о Киве на своем YouTube-канале.

Щодо відео про обшуки у КивиBIHUS info

Напомним, накануне Bihus.Info со ссылкой на источники в правоохранительных органах обнародовал информацию, что правоохранители при обыске в доме депутата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Ильи Кивы нашли миллионы гривен и слитки золота.

Обыск у Кивы проводился в рамках дела о незаконном обращении с оружием. Его открыли после видео со стрельбой.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: