Горнолыжные курорты и карантин: названы условия для отдыхающих

Читати українською
Зимой на горные курорты туристов будут пускать в отели и на территорию курортных учреждений только с COVID-документами.
hotelsbukovel.com.ua

В Украине для посещения горнолыжных курортов в этом году придется предоставить COVID-сертификат, негативный ПЦР-тест или справку о выздоровлении от коронавируса.

Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача от 1 декабря, передает Интерфакс-Украина.

К Новому году «ковидная» волна должна покинуть Украину – санврачВ Украине на конец декабря этого года ситуация с COVID-19 будет более спокойной, чем на начало ноября.

Проверку этих документов нужно будет проводить во время купли/обмена абонемента на горнолыжное катание и/или горнолыжное снаряжение в специально организованных центрах.

После проверки туристам рекомендуется выдавать специальные значки, возможно, в виде наклейки на верхнюю одежду или шлем для идентификации, что даст возможность и дальше пользоваться другими услугами без повторного предъявления и проверки документов. В частности, такие наклейки будут идентифицироваться при пользовании канатными дорогами, уличными ярмарками, развлекательными учреждениями, которые расположены на открытой территории.

Руководители объектов хозяйствования на территории курортов должны обеспечить туристов/клиентов достаточным запасом СИЗ, постоянным наличием жидкого мыла, антисептиков, бумажных полотенец, а также обеспечить влажную уборку.

Кроме того, туристы обязаны находится в закрытых помещениях курорта в масках, и по требованию предъявлять COVID-документы.

Напомним, ранее глава МОЗ Виктор Ляшко рассказывал о работе курортов зимой в карантин.

Также сообщалось, что к курорту Буковель зимой пустят больше поездов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: