Юбилей Ермака на госдаче: в УГО отрицают данные журналиста об увольнении сотрудников

Читати українською
В УГО прокомментировали заявление Ткача об увольнении сотрудников после юбилея Ермака - говорят, никого не уволили.
Фото из открытых источников.

В Управлении государственной охраны Украины прокомментировали заявление журналиста УП об увольнении сотрудников , не сбивших дрон журналистов-расследователей над государственной резиденцией «Синегора» в карпатском селе Гута, когда там были президент Владимир Зеленский и председатель ОПУ Андрей Ермак.

«Вынуждены снова разочаровать Михаила (Ткача – ред.): его профессиональная деятельность никак не повлияла на службу наших военнослужащих. Официально сообщаем: все военнослужащие Управления государственной охраны Украины продолжают выполнять служебные обязанности и обеспечивать безопасность лиц и объектов, по которым осуществляется государственная охрана», - сообщает пресс-служба ведомства.

Юбилей Ермака на госдаче: в сети обсуждают журналистское расследованиеЖурналисты утверждают, что Андрей Ермак праздновал свой юбилей на госдаче в Карпатах в компании Владимира Зеленского. Реакция соцсетей – в подборке.

Также стало известно, что «Управление государственной охраны Украины намерено обратиться в суд по этому поводу».

Напомним, журналист Михаил Ткач со ссылкой на источники в подкасте на «Украинской правде» рассказал, что из Управления государственной охраны уволили сотрудников, не сбивших дрон журналистов-расследователей над государственной резиденцией «Синегора» в карпатском селе Гута, когда там были президент Владимир Зеленский и глава ОПУ Андрей Ермак.

Ранее СМИ опубликовали информацию о том, что президент Владимир Зеленский и офис президента праздновали день рождения Андрея Ермака на государственной даче. На ответный репортаж отреагировали в ОПУ и пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

Позже Ермак прокомментировал расследование УП по своему юбилею.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: