Арахамия не нашел никаких признаков преследования журналиста Бутусова

Читати українською
Арахамия заявил, что уголовные дела, которые ГБР открыло против Бутусова, связаны с реальными поступками, поэтому речь не идет о преследовании
Давид АрахамияVadim Sarakhan

Глава парламентской фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия не увидел и не видит никаких признаков преследования журналиста Юрия Бутусова с какой бы то ни было стороны.

Об этом он заявил на брифинге 29 ноября.

«Почему это было подано как уголовное преследование. ГБР действительно обязано проверять место и время событий - если бы вы увидели на этом видео меня в бронежилете, где я стрелял из пушки. Это, как вы считаете, было бы воспринято? Что журналист, что политик не может этого делать, потому что это, во-первых, подотчетное оружие и его использование четко регламентировано в армии... Я не думаю, что речь идет о преследовании» - прокомментировал он открытые против Бутусова уголовные дела.

Напомним, ГБР возбудило производство по факту выстрела журналиста Бутусова из гаубицы. По словам Юрия Бутусова, видео было снято давно во время учений территориальной обороны.

Ранее Бутусов сообщил, что будет судиться с президентом Зеленским из-за высказываний, которые считает неправдивыми по отношению к себе.

Напомним, во время пресс-марафона между Владимиром Зеленским и Бутусовым произошла перепалка. Президент заявил, что журналист Юрий Бутусов «обиделся» за то, что ему не дали должность в Минобороны. Зеленский обвинил Бутусова в сливе информации об использовании «Байрактара» на Донбассе, и сказал, что из-за этого погибли люди. Журналист обвинил Зеленского во лжи насчет спецоперации по вагнеровцам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: