Украина направила РФ ноту протеста из-за очередного «гумконвоя» в ОРДЛО

Читати українською
МИД Украины направило России ноту протеста в связи с отправкой  в ОРДЛО новых так называемых гуманитарных конвоев.
фото из открытых источников

Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста в связи с отправкой в ОРДЛО новых так называемых «гуманитарных конвоев».

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины в четверг, 25 ноября.

Гуманитарный акцент: как изменится политика реинтеграции временно оккупированных территорийМинистры меняются – стратегии остаются. Как изменится политика реинтеграции Донбасса и Крыма после назначения на должность нового профильного вице-премьера – анализировал политолог Александр Радчук.

Как сообщается, сегодня российская сторона в очередной раз проигнорировала неоднократные предостережения Украины и с нарушением законодательства страны, незаконно направила на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях 104-й так называемый «гуманитарный конвой».

Перемещение автомобильных колонн произошло через неподконтрольный Украине участок границы - российские пограничные пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган».

«В связи с этим МИД Украины направило российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста с требованием к РФ прекратить совершение противоправных действий против суверенитета нашего государства и неуклонно придерживаться международного права и законодательства Украины», - говорится в сообщении министерства.

Напомним, на минувших выходных Красный Крест отправил гумпомощь на Донбасс.

На этой неделе омбудсмен Людмила Денисова заявила, что в ОРДО наблюдается острая нехватка медикаментов, в частности вакцин от бешенства.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: