На укрепление границы с Беларусью выделили 175 миллионов гривен

Читати українською
Кабмин выделил 175 млн гривен на укрепление границы с Беларусью. Деньги направят из резервного фонда госбюджета.
фото facebook.com/artem.shevchenko.9

Правительство выделило средства силовым ведомствам на меры по укреплению государственной границы из-за ситуации с мигрантами на белорусско-польской границе.

Решение принято на заседании Кабмина в среду, 24 ноября.

Сколько Украина ежегодно тратит средств на проект «Стена»Сколько ежегодно Украина тратит на строительство проекта «Стена», смотрите на инфографике «Слово и дело».

Деньги направят из резервного фонда госбюджета. Так, Госпогранслужба получит 66,9 млн гривен, а Нацгвардия - 108,1 млн гривен.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, оперативная обстановка на украинско-белорусском участке границы в пределах Волынской, Ровенской, Житомирской и Киевской областей значительно усложнилась.

Для выполнения задач, связанных с усилением наиболее уязвимых участков границы Украины с Республикой Беларусь с передислокацией из других регионов в первой волне привлечено около 3098 военнослужащих Государственной пограничной службы и 859 военнослужащих Нацгвардии. Кроме того, привлечено около 390 единиц техники в том числе авиационной.

Во второй и третьей волнах к выполнению задач планируется привлечь 1555 военнослужащих, 193 единицы военной техники, Национальной гвардией 6993 военнослужащих, а также более 100 единиц военной техники.

Напомним, миграционный кризис на границе Беларуси с Польшей продолжается с августа. Украина решила укрепить свою госграницу.

Ранее в МВД оценили укрепление границы с Беларусью и Россией в 17 млрд грн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: