Возросло количество жертв ДТП на рождественском параде в США

Читати українською
Возросло количество жертв ДТП на рождественском параде в США. В больнице от травм скончался восьмилетний мальчик. Ранее писали о 5 жертвах и более 50 раненых.
Reuters

В США в больнице от полученных травм после наезда авто скончался восьмилетний Джексон Спаркс. Мальчик наблюдал за парадом вместе с братом, который тоже находится в медучреждении.

Ранее сообщалось, что жертвами наезда также стали пять человек от 52 до 81 года. Кроме того, в результате инцидента пострадали 62 человека, среди которых много детей.

Во вторник въехавшему в толпу 39-летнему водителю внедорожника Дарреллу Бруксу предъявили ряд обвинений, в том числе и в пяти умышленных убийствах первой степени, пишет Associated Press.

Во время первого судебного заседания по этому делу Брукс плакал. Судья оставил его под арестом под залог в размере 5 миллионов долларов. Следующее слушание назначено на 14 января 2022 года.

Напомним, красный внедорожник влетел в заграждение на рождественском параде в Вокеше.

Сначала сообщалось о 20 травмированных. Но позже стало известно о 5 погибших и более 40 раненых.

Трамированные были доставлены в шесть районных больниц службами быстрого реагирования, а также другими жителями, которые находились на параде.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: