В Эстонии начали строить ограждение на границе с Россией

Читати українською
В субботу, 20 ноября, в Эстонии приступили к строительству временных пограничных заграждений на восточной границе страны.
Фото ERR

В субботу, 20 ноября, в Эстонии приступили к строительству временных пограничных заграждений на восточной границе страны.

Об этом сообщает портал ERR.

Известно, что эстонско-российская граница преимущественно имеет естественные водные преграды. Поэтому полицейские и военнослужащие начали укреплять единственный сухой участок в бывшем русле реки Нарвы, где риск незаконного пересечения границы больше всего.

Укрепление и обустройство госграницы: что обещают по этому поводу политикиПолитики обещают укреплять государственную границу Украины и строить новые пункты пропуска. Подробнее – в материале.

«Только благодаря реальным действиям мы узнаем, какова общая способность Сил обороны и PPA по установлению временных заграждений на границе и какие для этого необходимы материально-техническая база и человеческие ресурсы. Сейчас миграционное давление на Эстонию не увеличилось, но если оно изменится, но если оно изменится, скорая установка временных заграждений станет важным компонентом предотвращения массовой нелегальной иммиграции», – рассказала заместитель гендиректора Департамента полиции и пограничной охраны Эгерта Беличева.

Напомним, из-за миграционного кризиса на границе Беларуси с Польшей Украина решила укрепить свою госграницу. Ранее в МВД сообщали, что полное инженерное обустройство границы Украины с Беларусью обойдется в 7 миллиардов гривен.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: