В приложении «Дія» появился сертификат переболевшего коронавирусом

Читати українською
Сгенерировать сертификат в приложении можно будет через 15 дней после того, как врач внесет данные о болезни
Иллюстративное фотоdiia.gov.ua

В приложении «Дія» наконец-то появился доступный для украинцев сертификат о том, что человек переболел коронавирусом. На данный момент для пользователей приложения доступны два вида сертификата - внутригосударственный и международный.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Подделка сертификата вакцинации: как наказывают в других странахКакое наказание грозит в разных странах за подделку сертификата вакцинации от COVID-19 – на инфографике.

В документе, предназначенном для внутреннего пользования, отображается фото владельца документа, дата рождения, срок действия, номер сертификата, фамилия, имя и отчество человека. Как выглядит международный сертификат - пока неизвестно.

Сгенерировать сертификат в приложении можно будет через 15 дней после того, как врач внесет данные о болезни в электронную систему здравоохранения. Срок действия документа - не более 90 дней, а оформлять его можно будет не чаще, чем два раза в год.

Напомним, ранее в МОЗ презентовали появление сертификатов о выздоровлении от коронавируса. Однако сразу объяснили, что получить их смогут не все.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: