На украинско-польской границе задержали «блогеров» из Турции

Читати українською
Шестеро граждан Турции пытались убедить украинских пограничников, что они блогеры. Но пытались нелегально попасть в Германию.
dpsu.gov.ua

Шестеро граждан Турции пытались убедить украинских пограничников, что они блогеры и ехали для съемок живописного пограничья. Однако выяснилось, что они заплатили 700 долларов водителю, чтобы доехать до границы с ЕС и попасть в Германию.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Самые тяжелые миграционные кризисы в мире за последние годыТысячи мигрантов находятся на границе Беларуси и Польши. Аналогичные кризисы в мире – на инфографике.

Пограничники Львовского отряда ГПСУ на окраине одного из населенных пунктов Червоноградского района, вблизи границы с Польшей, остановили для проверки автомобиль Skoda.

«Машиной, которой управлял гражданин Турции, ехало шестеро его соотечественников, которые имели документы, удостоверяющие лиц, среди которых и малолетний ребенок. В ходе беседы иностранцы пытались убедить пограничников, что они блогеры и ехали для проведения съемок живописного пограничья. Однако во время последующей беседы признались, что они заплатили 700 долларов США водителю, чтобы доехать до приграничья, а впоследствии планировали добраться до стран ЕС, а именно - в Германию», - говорится в сообщении.

Напомним, на границе Беларуси и Польши продолжают оставаться толпы мигрантов, которые хотят попасть в Германию. Ситуация накаляется.

Украина решила укрепить границу с Беларусью.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: