Франция и Россия проведут встречу и обсудят Украину

Читати українською
В пятницу, 12 ноября, Франция и Россия проведут в Париже встреча на уровне глав Министерств обороны и Министерств иностранных дел.
Фото из открытых источников.

В пятницу, 12 ноября, Франция и Россия проведут в Париже встреча на уровне глав Министерств обороны и Министерств иностранных дел. Среди тем, которые планируют обсудить министры, будет и Украина.

Об этом сказано в заявлении пресс-службы МИД Франции.

Визит президента Франции в Украину: какие заявления делал Макрон в контексте отношений между странамиКакие инициативы выдвигал Макрон по отношению к Украине за время своего правления, смотрите на инфографике.

Министерская встреча состоится на полях Международной конференции по Ливии, участие в которой будут принимать европейские министры обороны и иностранных дел. Эта встреча, как говорят во французском министерстве, является частью диалога о продолжении сотрудничества между Парижем и Москвой.

Ожидается, что Франция на этой встрече выразит свою обеспокоенность действиями России.

Также планируется обсуждение возобновления переговоров с Ираном и обмен мнениями по ситуации на Ближнем Востоке, в Афганистане и в Индо-Тихоокеанском регионе.

Напомним, Франция настаивает на проведении нормандской встречи касательно конфликта на Донбассе на уровне министров.

Ранее мы писали, что президент Франции Эммануэль Макрон намерен посетить Украину до конца ноября. «Слово и дело» предлагает вспомнить, какие инициативы выдвигал Макрон по отношению к Украине за время своего правления.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: