МИД занимается делом застрявших украинских туристов в Турции

Читати українською
Консульство Украины в Турции обратилось к местным властям с просьбой проведения быстрого расследования дела самоубийства в Анталии украинского туриста.
фото из открытых источников

Консульство Украины в Турции обратилось к местным властям с просьбой проведения быстрого расследования дела самоубийства в Анталии украинского туриста и скорейшего возвращения членов группы на родину.

Об этом сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко в комментарии УНН 7 ноября.

Украину исключили из «зеленого списка» ЕС: в МИД пояснили последствияПослы ЕС сегодня утром решили исключить Украину из рекомендованного ЕС списка безопасных для путешествий стран.

Как известно, туристы из Украины, которые в середине октября прилетели в Анталию и отправились в поход по Ликийской тропе, до сих пор остаются в Турции из-за проведения расследования гибели одного из участника группы.

«Консульство Украины в Анталии занимается делом украинских туристов, которые совершали пеший поход в Турции. Как известно, во время путешествия погиб один украинский гражданин. Консулы взаимодействуют с турецкими правоохранителями, которые ведут расследование. Они также поддерживают регулярную связь с родственниками погибшего и туристами», - сообщил Николенко.

По его словам, следствие рассматривает версию самоубийства. До завершения всех следственных действий суд временно запретил украинским туристам покидать территорию Турции.

«Украинское консульство обратилось к турецкой стороне для проведения быстрого и беспристрастного расследования этого дела, а также предоставляет консультации нашим гражданам в контексте дальнейших шагов», - рассказал Николенко.

Напомним, группа украинских туристов, прибывших в октябре Турцию для совершения похода по Ликийской тропе, не может выехать из страны. Туристы обратилась за правовой помощью после того, как их товарищ покончил жизнь самоубийством.

Ранее сообщалось, что Украина и Турция займутся опровержением исторических фейков России.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: