В Херсонской области начал работу мобильный палаточный COVID-госпиталь

Читати українською
Госпиталь состоит из 35 палаток и модулей. 24 палатки - это палаты для пациентов, еще одна - блок интенсивной терапии
Иллюстративное фотоkhoda.gov.ua

В Каховке Херсонской области, которая находится в красной зоне карантина, развернули мобильный палаточный коронавирусный госпиталь Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщает Херсонская областная государственная администрация.

Коронавирус в Украине: когда ждать пик заболеваемости и какой прогноз на осень дают ученыеПик заболеваемости COVID-19 в Украине может наступить уже в октябре-ноябре. В ближайшие недели суточный уровень инфицирования может превысить 10 тысяч, а на пике – достичь 15-18 тысяч.

«В настоящее время в госпиталь госпитализированы 33 человека средней степени тяжести. Госпиталь обеспечен достаточным количеством медицинского кислорода и имеет 4 аппарата ИВЛ. К работе в госпитале привлечены 4 медицинские бригады. За одну смену там работают 5 врачей. Это 3 реаниматолога, хирург и дерматолог» - сказано в сообщении.

Госпиталь состоит из 35 палаток и модулей. 24 палатки - это палаты для пациентов, еще одна - блок интенсивной терапии. Одновременно он вмещает до 120 больных коронавирусом.

Напомним, ранее в Херсонской области, которая попала в красную зону карантина, заявляли, что наблюдается сложная ситуация с медицинским кислородом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: