В СНБО спрогнозировали количество заболевших в Украине на пике коронавируса

Читати українською
По данным СНБО, на сегодняшний день система здравоохранения в Украине суммарно имеет до 90 тысяч коек для коронавирусных больных
Иллюстративное фотоpicture-alliance

Украину ожидает как минимум две очень тяжелых недели в плане коронавируса. Заболеваемость вырастет до очень высоких чисел, а в больницах на пике волны коронавируса может находиться до 60 тысяч украинцев.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире программы «Свобода слова».

«Нас ожидает две недели очень-очень сложной ситуации, связанной с COVID-19, который только заходит в пик» - заявил он.

Коронавирус в Украине: когда ждать пик заболеваемости и какой прогноз на осень дают ученыеПик заболеваемости COVID-19 в Украине может наступить уже в октябре-ноябре. В ближайшие недели суточный уровень инфицирования может превысить 10 тысяч, а на пике – достичь 15-18 тысяч.

Данилов напомнил, что на сегодняшний день система здравоохранения в Украине суммарно имеет до 90 тысяч коек для коронавирусных больных. В то же время СНБО прогнозирует, что на пике коронавируса в больницах единовременно будет находиться до 55-60 тысяч больных.

Ранее в СНБО заявляли, что пик пандемии коронавируса в Украине стоит ожидать в период с 20 октября по 4 ноября. После этого периода заболеваемость в стране должна падать.

14 634 новых случая COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 25 октября 2021 года. В частности, заболели 999 детей и 173 медработника. Госпитализировали 3 912 человек, выздоровели - 4 598 человек. Летальных случаев - 330.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: