В Беларуси Telegram-канал Тихановской признали экстремистским

Читати українською
Суд Центрального района Минска признал экстремистским Telegram-канал бывшего кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской.
twitter.com/Tsihanouskaya

Суд Центрального района Минска признал экстремистским Telegram-канал бывшего кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской.

Об этом сообщили в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД Беларуси.

Отмечают, что канал, на который подписаны более 100 000 человек, признали экстремистским на основании материалов проверки управления.

«Хранение экстремистских материалов, а также подписка на признанные экстремистскими Telegram-каналы и чаты тянут ответственность», – говорится в сообщении.

Кроме этого, сообщили о признании экстремистским Telegram-канала «Платформа Голос», который публикует информацию о фальсификации выборов.

Напомним, вуд Центрального района Минска признал экстремистским телеграм-канал «Страна для жизни» Сергея Тихановского, мужа лидера оппозиции Светланы Тихановской.

Добавим, в Беларуси за подписку на оппозиционные Telegram-каналы ввели уголовную ответственность. Это значит, что подписчики экстремистских Телеграмм-каналов и чатов будут привлекаться к уголовной ответственности по статье 361-1 Уголовного кодекса. Санкция этой статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: