В Тбилиси десятки тысяч людей требовали освободить Саакашвили

Читати українською
В четверг, 14 октября, в центре Тбилиси прошла акция за освобождение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
twitter.com/SCIENCE_CLUB_RU

В четверг, 14 октября, в центре Тбилиси прошла акция за освобождение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Об этом сообщили «Новости Грузии».

Известно, что на местной площади Свободы на акцию с требованием освободить Саакашвили собрались около 50 000 человек. Десятки тысяч людей приехали на митинг из других регионов.

Затем адвокат Ника Мелия зачитал послание Саакашвили, в котором он призвал жителей Грузии прийти на выборы и проголосовать за кандидатов от оппозиции.

Пан или пропал: зачем Саакашвили вернулся в ГрузиюВернувшись в Грузию, Саакашвили прогнозируемо попал в тюрьму. В то же время, не является ли такой шаг заранее выигрышным звеном в предвыборной стратегии политика ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

«Акция прошла мирно. В конце участники исполнили национальный гимн и постепенно стали покидать площадь Свободы», – добавляют в издании.

Напомним, что накануне выборов Саакашвили, впервые за 8 лет, вернулся в Грузию и попал за решетку. Полиция обнародовала видео с задержанным Саакашвили. Он объявил себя политическим заключенным и начал голодовку.

После этого, МИД Украины вызвало посла Грузии из-за задержания Саакашвили. Позже, в МИД Грузии отреагировали на позицию Украины по задержанию третьего президента Михеила Саакашвили.

Также известно, что Михеила Саакашвили поместили в одиночную камеру. Сообщается, что это было его личным желанием, по информации от грузинских властей.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: