Столтенберг сожалеет об отсутствии диалога с Россией

Читати українською
Столтенберг заявил, что виделся с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на полях Генеральной ассамблеи ООН в сентябре 2021 года
Йенс СтолтенбергEPA - European Pressphoto Agency

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил сожаление тем фактом, что вопреки всем попыткам Альянса у него не получается наладить адекватный диалог с Россией.

Об этом сообщило португальское издание Diario de Noticias.

Так, Столтенберг заявил, что виделся с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на полях Генеральной ассамблеи ООН в сентябре 2021 года. Однако он добавил, что эта встреча на достаточно высоком уровне ни к чему не привела.

Какие страны получили статус союзника США вне НАТОСтатус союзника США вне НАТО есть у 17 государств. Подробнее – на инфографике Слово и дело.

«Отношения НАТО с Россией находятся на низком уровне. Я сожалею об этом, я много работал над укреплением диалога с РФ» - резюмировал он.

Тем временем вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила, что Украина требует от НАТО политической ясности в вопросе своего вступления в Альянс.

Кстати, во время той самой встречи Лаврова и Столтенберга российский министр приписал генсеку НАТО «поддержку неонацистов в Украине».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: