Лавров обвинил НАТО в «поддержке украинских неонацистов» - СМИ

Читати українською
Во время переговоров министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прервал речь Столтенберга, обвинив НАТО в поддержке неонацистов в Украине.
пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Во время переговоров министр иностранных дел РФ Сергей Лавров приписал генсеку НАТО Столтенбергу «поддержку неонацистов в Украине».

Об этом сообщает The Washington post.

Отмечается, что во время переговоров министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прервал речь Столтенберга, обвинив НАТО в поддержке «неонацистов» в Украине.

Согласно словам европейского чиновника, Лавров также заявил, что Совет НАТО-Россия-форум, созданный в 2002 году для содействия сотрудничеству между двумя сторонами - бессмысленный, закидывая то, что в НАТО часто жалуются на Российскую Федерацию.

При этом, Столтенберг в ответ выразил обеспокоенность агрессивными действиями России в Украине, ее поддержкой Беларуси и гибридными действиями в отношении союзников НАТО.

Украина и Грузия станут членами НАТО, но не в ближайшее время – СтолтенбергКак сказал генсек альянса, он уверен, что Украина и Грузия присоединятся к НАТО, но «это не вопрос завтрашнего дня».

Генеральный секретарь НАТО также повторил предложение, сделанное более 18 месяцев назад, о проведении очередного заседания Совета НАТО-Россия, назвав Совет «важной платформой для диалога».

Стоит отметить, что в минувшие сутки в НАТО решили выслать восемь дипломатов РФ в Брюсселе из-за проведения Москвой враждебной деятельности. В России негативно расценили этот факт.

Напомним, что Венгрия продолжит блокировать вступление Украины в НАТО.

Ранее Лавров назвал Крымскую платформу «бессмысленной акцией».

Также, Лавров подтвердил, что ЧВК «Вагнера» собирается в Мали.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: