В Испании задержали группу исламистов, которые готовили теракты в стране

Читати українською
Испанские правоохранительные органы задержали в Мадриде и Барселоне пяти исламистов, которые планировали теракты в стране.
El Pais

Испанские правоохранительные органы задержали в Мадриде и Барселоне пяти исламистов, которые планировали теракты в стране.

Об этом сообщает El Pais.

«Все задержанные родом из Алжира. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности на родине», – отмечают в издании.

Терроризм в мире: какие страны пострадали больше всегоДва года подряд в тройку лидеров по уровню терроризма входят Афганистан, Ирак и Нигерия. Подробнее – на инфографике.

В ходе операции у задержанных обнаружили оружие и боеприпасы. Именно поэтому в полиции считают, что группировка уже была на этапе планирования нападения.

Напомним, в пятницу, 8 октября, террорист-смертник атаковал мечеть в провинции Афганистана Кундуз. В это время в храме находились почти 400 человек. В результате теракта в мечети 46 человек погибли и 143 получили ранения.

Позже стало известно, что террористическая группировка «Исламское государство» взяла ответственность за взрыв на себя. Они утверждают, что смертник взорвал себя среди верующих, собравшихся на молитву.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: