Миллион гривен зарплаты и дом: что задекларировал экс-мэр Запорожья перед отставкой

Читати українською
Зарплата городского главы в исполкоме составила 1 миллион 8 тысяч гривен и почти 2 тысячи гривен – процентов в банке.
Владимир БурякDepo.ua

Экс-мэр Запорожья Владимир Буряк подал электронную декларацию перед отставкой, где указал, что за 9 месяцев получил более миллиона гривен зарплаты.

Об этом сообщается в е-декларации Буряка на сайте НАПК.

Отмечается, что зарплата городского главы в исполкоме составила 1 миллион 8 тысяч гривен и почти две тысячи гривен – процентов в банке.

Так, «наличными» Буряк хранит 114 тысяч гривен (в 2020 году было только 80 тысяч гривен), тысячу долларов и 257 тысяч гривен в «Укргазбанке». В «Индустриалбанке» у него осталось только 57 гривен на карточном счету (в прошлом году он декларировал 504 тысячи гривен).

«Слуга народа» Колесник внесла в декларацию недостоверных сведений на 4 млн грн – НАПКДепутат фракции Слуга народа Анна Колесник внесла в декларацию 2020 года недостоверных сведений на 4,4 млн грн. НАПК передало эту информацию в НАБУ.

При этом, в автопарке у мэра все осталось неизменным – передвигается он на автомобиле Toyota Land Cruiser (2011 года). Также Буряк владеет автомобилем-транспортером ЛуАЗ 967М (1987 года), двумя прицепами и надувной лодкой.

В то же время, касаемо недвижимости, у Буряка есть два жилых дома в Запорожье (119 м2) и Куриловке (Днепропетровская область) – 88 м2 и 4 земельных участка общей площадью более в 42 сотки.

Также Владимир Буряк продолжает декларировать недостроенный дом в Запорожье на 510 квадратных метра. На супругу Майю Буряк записана квартира площадью в 85 квадратных метров.

Напомним, что в среду, 29 сентября, мэр Запорожья Владимир Буряк заявил, что написал заявление про отставку по состоянию здоровья.

Ранее мы сообщали, как выполнялись обещания Владимиром Буряком на посту мэра Запорожья.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: