Руководство аэропорта в Запорожье подозревают в присвоении полумиллиона гривен

Читати українською
Правоохранители сообщили о подозрении в завладении бюджетными средствами руководству КП Международный аэропорт Запорожье.
фото из открытых источников

Правоохранители сообщили о подозрении в завладении бюджетными средствами руководителю КП «Международный аэропорт Запорожье», его подчиненному и директору предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как менялся пассажиропоток крупнейших аэропортов УкраиныПассажиропоток всех аэропортов Украины в 2020 году из-за пандемии упал на 64 процента – до 8,7 млн человек.

Так, директор предприятия (чтобы присвоить деньги) создал преступную группировку, в состав которой привлек руководителя КП «Международный аэропорт Запорожье» и его подчиненного.

В течение 2017-2019 годов подозреваемые внесли ложные сведения в акт приемки-передачи, которым засвидетельствовали факт поставки и технической настройки обществом-поставщиком на территории аэропорта антенной системы курсового радиомаяка в количестве 21 антенны вместо фактически установленных 13 антенн.

Коммунальным предприятием на счета подрядчика были перечислены лишние бюджетные средства в сумме почти 500 тыс. грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, добавили в прокуратуре.

Напомним, в интервью «Слово и дело» уволенный министр инфраструктуры Владислав Криклий прокомментировал ремонт аэропортов и дорог в обход Prozorro.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: