Еще одна область Украины стоит на пороге «красной зоны» карантина

Читати українською
По нескольким основным показателям область значительно превышает допустимые значения, что может означать автоматический переход в красную зону карантина
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Еще одна область Украины может перейти прямиком в «красную» зону адаптивного карантина, минуя при этом оранжевый уровень опасности. Это Сумская область, в которой показатели госпитализации и динамика роста заболеваемости коронавирусом значительно превышает допустимые показатели.

Об этом заявил директор областного лабораторного центра Владимир Збаражский в комментарии «Суспільному».

«Один показатель - коэффициент выявления больных - держится 4 дня. А два - по одному дню... Первый показатель - показатель выявления больных. Второй - уровень госпитализации пациентов - 63,7% (должно быть не более 60%), третий - динамика уровня госпитализации - 57,4% (не более 50%)» - рассказал он.

Коронавирус в Украине: когда ждать пик заболеваемости и какой прогноз на осень дают ученыеПик заболеваемости COVID-19 в Украине может наступить уже в октябре-ноябре. В ближайшие недели суточный уровень инфицирования может превысить 10 тысяч, а на пике – достичь 15-18 тысяч.

По словам Збаражского, если в течение пары ближайших дней не произойдет улучшения, то уже в понедельник, 11 октября, регион автоматически

Он также добавил, что если в течение двух ближайших дней эти показатели не улучшатся, то регион автоматически перейдет в «красную» зону карантина.

Напомним, Запорожье с 8 октября 2021 года переходит в оранжевую карантинную зону. В областном центре будут введены ужесточенные карантинные ограничения.

Во Львове со следующей недели усиливают карантин из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: