Еще одному украинскому городу предписали ужесточить карантинные ограничения

Читати українською
В городе на период ужесточения карантина будет запрещено проведение массовых мероприятий за исключением тех случаев, если персонал и посетители вакцинированы
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Запорожье с 8 октября 2021 года переходит в оранжевую карантинную зону. В областном центре будут введены ужесточенные карантинные ограничения.

Об этом 7 октября говорится в сообщении пресс-службы Запорожского городского совета со ссылкой на решение городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Коронавирус в Украине: когда ждать пик заболеваемости и какой прогноз на осень дают ученыеПик заболеваемости COVID-19 в Украине может наступить уже в октябре-ноябре. В ближайшие недели суточный уровень инфицирования может превысить 10 тысяч, а на пике – достичь 15-18 тысяч.

В городе на период ужесточения карантина будет запрещено проведение массовых (культурных, спортивных, развлекательных, социальных, религиозных, рекламных, научных, образовательных, профессиональных тематических и других) мероприятий (в том числе в развлекательных заведениях (ночных клубах) и заведениях общественного питания). Ограничения не будут действовать, если посетители и весь коллектив заведения вакцинированы от коронавируса, или имеют негативный ПЦР-тест, и могут подтвердить это документами.

Разрешены мероприятия, которые нужны для обеспечения работы органов государственной власти и местного самоуправления, квалификационный экзамен на право занятия нотариальной деятельностью, официальные спортивные мероприятия и матчи командных игровых видов спорта профессиональных спортивных клубов без зрителей.

В городской больнице №6 разверну 150 дополнительных коек для тех горожан, кто заболеет коронавирусом.

Напомним, что 7 октября также прошло заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. На нем рассмотрели вопрос ухудшения ситуации с коронавирусом в Харьковской области. Было принято решение пока не переводить регион в «красную» зону, как прогнозировалось. Однако область обязали усилить карантинные ограничения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: