Сводка штаба ООС: 6 обстрелов, ранен боец ВСУ

Читати українською
За минувшие сутки, 5 октября, на Донбассе боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня, а один боец ВСУ получил ранения. С полуночи обстрелов не зафиксировано.

За минувшие сутки, 5 октября, на Донбассе боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня, а один боец ВСУ получил ранения. С полуночи обстрелов не зафиксировано.

Об этом в среду, 6 октября, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Сколько раз с начала российской агрессии встречались президенты Украины и РФВладимир Зеленский пока только один раз встречался с Путиным, Петр Порошенко во время своей каденции – шесть раз.

«За прошедшие сутки, 5 октября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Вследствие вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья – удовлетворительное», - говорится в сообщении.

В районе Трехизбенки наемники обстреляли украинские позиции из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новотошковского враг дважды совершил обстрелы, используя станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, а также стрелковое оружие. У Красногоровки вел огонь из автоматических станковых гранатометов. В направлении Крымского противник дважды применил минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В штабе подчеркнули, что по состоянию на 7:00 утра, 6 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Ранее в ОБСЕ сообщили о том, что боевики стягивают на Донбасс военную технику.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: