Швеция отменила почти все карантинные запреты

Читати українською
Власти Швеции с 29 сентября сняли почти все карантинные ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса.
Photo: Staffan Löwstedt / SvD / TT

Власти Швеции с 29 сентября сняли почти все карантинные ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса.

Об этом сообщает The Local Sweden.

Вакцинация от COVID-19: сколько взрослого населения привили страны мираНа Мальте от коронавируса вакцинировали 89,6 процента взрослого населения, в Исландии – 74,8 процента.

В частности, правительство отменило ограничения на количество участников массовых мероприятий как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе, от посетителей также не будут требовать COVID-паспорт.

Также Швеция сняла ограничение на количество людей в заведениях общественного питания, за столиками и расстояние между ними.

Отменяется рекомендация дистанционной работы, отныне работники разных сфер могут вернуться к своим рабочим местам, однако при появлении симптомов COVID-19 их просят оставаться дома и пройти тестирование.

Кроме того, ночные клубы с сегодняшнего дня в Швеции смогут возобновить работу.

По последним данным, в Швеции 83,6% взрослого населения получили по крайней мере одну дозу вакцины от COVID-19. А 76,5% населения прошли базовый курс вакцинации.

Напомним, в Украине адаптивный карантин продлили до конца года. Однако вакцинированные украинцы могут рассчитывать на определенные «бонусы».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: