Расстрелы на Майдане: суд над экс-беркутовцами перенесли

Читати українською
Святошинский райсуд Киева отложил рассмотрение дела о расстрелах активистов Майдана в отношении обвиняемых экс-бойцов Беркута.
фото из открытых источников

Святошинский райсуд Киева отложил рассмотрение дела о расстрелах участников акций на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года в отношении обвиняемых экс-бойцов спецподразделения «Беркут» Александра Маринченко, Сергея Тамтуры, Олега Янишевского, Сергея Зинченко и Павла Аброськина.

Об этом объявил председательствующий судья Сергей Дячук, передает Укринформ.

Суд взял под стражу экс-чиновника МВД, причастного к разгону Майдана в 2014 годуПечерский районный суд Киева взял под стражу бывшего чиновника Министерства внутренних дел, обвиняемого в причастности к теракту и убийстве трех участников протестов на Майдане в 2014 году.

В начале заседания Дячук объявил, что в зале суда отсутствует один из обвиняемых, Александр Маринченко. Защитник заявил, что его подопечный заболел и он сдал тест на коронавирус, результаты которого еще не известны.

И защита обвиняемых, и прокуроры выразили мнение, что дальнейшее судебное разбирательство дела из-за отсутствия Маринченко осуществлять невозможно. Суд принял решение перенести заседание на неделю.

«Суд объявляет перерыв до 11:00 5 октября», - сказал председательствующий судья.

Отметим, это дело поступило в суд в 2015 году сначала в отношении двух обвиняемых - Павла Аброськина и Сергея Зинченко. В 2016 году его объединили с обвинением против Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского и начали слушать сначала.

Напомним, ранее по делам Майдана вынесли приговор «титушке» Крысину

«Титушке» Крысину вынесли приговор по делам МайданаДарницкий суд Киева огласил приговор по делу Юрия Крысина о похищении и пытках активистов Майдана.
.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: