В столице построят новый жилой квартал: подробности

Читати українською
Инвестиционный проект предусматривает перенос производственной базы КП «Киевкоммунсервис» с ул. Бакинской, 37-41 на другой определенный городом участок.
Иллюстративное фотоInvestory News

Депутаты Киевсовета приняли решение, которое дает возможность согласовать предпроектные предложения и продолжить подготовку инвестиционного конкурса по проекту строительства жилого квартала с полным комплексом обслуживания на ул. Бакинской, 37-41 в Шевченковском районе столицы.

Об этом сообщается на сайте КГГА.

Отмечается, что инвестиционный проект предусматривает перенос производственной базы КП «Киевкоммунсервис» с ул. Бакинской, 37-41 на другой определенный городом участок.

При этом, на освобожденной территории, ориентировочная площадь которой составляет 6,90 га, будет построен жилой квартал с полным комплексом обслуживания.

Новый налог на жилье: изменятся ли цены для конечного потребителяИзменения в Налоговый кодекс предусматривают увеличение налогов на жилье. Слово и дело разбиралось, вырастет ли стоимость жилья для конечного покупателя.

В частности, речь идет о строительстве детского дошкольного учебного заведения на 107 мест и школы на 358 мест, которые будут переданы в коммунальную собственность. Вместе с тем, общая площадь жилья составит около 110 тыс. кв.м. Это двадцатиэтажные жилые дома с общей площадью квартир 109 935 кв.м.

Напомним, что названо количество больниц в Киеве для госпитализации больных COVID-19.

Ранее мы сообщали, что в Киеве зафиксировали более 200 новых случаев коронавируса.

Также, в Киеве под зданием Верховной Рады состоялись столкновения с силовиками.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: