Киев полностью готов к ужесточению карантина – Рубан

Читати українською
Чиновник также озвучил карантинные ограничения, которые ожидают киевлян в этом году в связи с усилением карантина
Олег Рубанradiosvoboda.org

В Украине с 23 сентября все регионы переходят в желтую зону адаптивного карантина. Киев полностью подготовлен к ужесточению карантинных ограничений - подготовка к этому активно велась еще с лета.

Об этом рассказал руководитель управления Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан в эфире телеканала «Украина 24».

Новые правила карантина: что изменилось для украинцевКакие новые правила карантина ввели в Украине, что такое желтые и зеленые COVID-сертификаты и как будут работать школы в красных зонах – в материале Слово и дело.

«Прежде всего город Киев готов к любым сценариям, и начал готовиться еще с июня месяца. И сегодня, если мы получаем информацию относительно решения Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, то через два дня внедряется желтая зона. Разработаны специальные письма-опросники для всех сфер бизнеса, которые должны соблюдать правила противоэпидемических мер. У бизнеса есть сегодня выбор — либо работать с ограничением, либо вакцинировать людей» - рассказал он.

Кроме этого, чиновник также озвучил карантинные ограничения, которые ожидают киевлян в этом году в связи с усилением карантина.

«Это прежде всего учебные заведения, гостиницы, ресторанный бизнес, а также учреждения культуры и развлекательные центры. Действовать будут ограничения по квадратным метрам, по посетителям. Но этого всего можно избежать путем проведения вакцинации. Отмечаю, вакцина сегодня есть, нужно только использовать это время и вакцинировать работников» - отметил он.

Напомним, в Кабмине официально подтвердили, что с четверга, 23 сентября, на всей территории Украины будет установлен «желтый» уровень эпидемической опасности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: