Кличко надеется, что Киев избежит локдауна при новой волне коронавируса

Читати українською
Кличко считает, что Киев полностью готов к борьбе с коронавирусом в этом году, поэтому в столице получится избежать локдауна
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Возможно, что Киеву в этот раз удастся избежать локдауна, даже несмотря на новую волну коронавируса. Несмотря на рост заболеваемости в столице, где самая большая концентрация населения в Украине, городские власти настроены оптимистично.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире программы «Свобода слова».

«Киев на сегодня является лидером вакцинации в Украине. По состоянию на сегодня вакцинировано уже более 1,6 млн человек. Половина из них – более 800 тыс. – привиты двумя дозами препарата против коронавируса» - заявил он.

Новые правила карантина: что изменилось для украинцевКакие новые правила карантина ввели в Украине, что такое желтые и зеленые COVID-сертификаты и как будут работать школы в красных зонах – в материале Слово и дело.

Кличко добавил, что Киев полностью готов к борьбе с коронавирусом.

«Сейчас в столице оснащено более 4,5 тыс. коек, медики обеспечены всем необходимым, есть 490 аппаратов ИВЛ» - отчитался он.

Напомним, что на заседании 20 сентября Кабинет министров решил продлить адаптивный карантин в Украине до 31 декабря этого года.

С 23 сентября 2021 года по всей Украине будет введен желтый уровень эпидемиологической опасности. Такое решение примет комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: