Одесский припортовый завод остановил работу

Читати українською
Одесский припортовый завод остановил свою работу. Его пытались восстановить, но попытки не увенчались успехом.
facebook.com/Odessa.port.plant

Одесский припортовый завод остановил свою работу. Его пытались восстановить, но попытки не увенчались успехом.

Об этом сообщил первый заместитель директора завода Николай Щуриков.

«Не буду писать длинный пост почему и кто виноват. Тот факт, что «окно возможностей» для стабилизации завода закрылось», – говорится в сообщении.

Он также отметил, что сейчас завод находится в худшем состоянии за все время существования и добавил, что надеется на приватизацию предприятия.

Большая и малая приватизация: сколько объектов планируют продать в 2021 годуКакая в Украине ситуация с малой и в большой приватизацией и какие объекты Минобороны не хочет передать на продажу, читайте в материале Слово и дело.

Отметим, ранее сообщалось, что до конца года завод могут выставить на приватизацию.

Завод выпускает продукцию с 1978 года. Предприятие специализируется на производстве аммиака, карбамида и другой химической продукции. Завод принимает и перегружает в морские суда на экспорт продукцию других предприятий Украины.

Напомним, Верховная рада приняла в целом закон №3822 об особенностях реформирования предприятий оборонно-промышленного комплекса. Он предусматривает ликвидацию ГК «Укроборонпром». Госконцерн преобразуют в акционерное общество, а входящих в его состав предприятий – в хозяйственные общества.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: