В МИД прокомментировали задержание в Праге участника аннексии Крыма

Читати українською
Задержание в Чехии россиянина Александра Франчетти, который участвовал в оккупации Крыма, действительно произошло по запросу Киева. Скоро его депортируют.
фото из открытых источников

Задержание в Чехии россиянина Александра Франчетти, который участвовал в оккупации Крыма, действительно произошло по запросу Киева. Сейчас уже завершаются процедуры по его передаче Украине.

Об этом в понедельник, 13 сентября, сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко в комментарии Интерфакс-Украина.

Аннексия Крыма: какие экономические потери понесла УкраинаЭксперты оценили общие потери Украины от оккупации Крыма в 135 млрд долларов. Подробнее – на инфографике.

Он подтвердил, что правоохранительные органы Чехии по запросу Украины задержали россиянина в международном аэропорту Праги.

«Задержание стало результатом согласованных действий украинских и чешских правоохранителей для привлечения Александра Франчетти к ответственности за совершение ряда преступлений против нашего государства, в частности участия в российской оккупации Крыма», - отметил Николенко.

Спикер МИД добавил, что сейчас украинская сторона работает над завершением необходимых процедур с целью передачи Александра Франчетти правосудию в Украине.

Напомним, накануне стало известно, что в Праге задержан «герой Крымской весны» Александр Франчетти. В 2014 году активно помогал РФ в аннексии полуострова.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: