Учеников и учителей в школах Львова будут тестировать на COVID

Читати українською
Во Львове учеников и учителей будут проверять на коронавирус. На этой неделе антиген-скрининг введут в одном из учебных заведений города.
Фото - tvoemisto.tv

Во Львове учеников и учителей будут проверять на коронавирус. На этой неделе антиген-скрининг введут в одном из учебных заведений города.

По словам заместителя мэра Львова Андрея Москаленко, каждое утро в одной из школ города врачи будут тестировать учеников и учителей на коронавирус. Через некоторое время скрининг введут и в других учебных заведениях, пишет Zaxid.

Украина скоро перейдет в «желтую» зону: кого коснется карантин и что будет запрещеноУкраина перейдет в желтую зону карантина. Что будет запрещено, как будут работать школы и когда объявят полный локдаун – в материале.

«Процедуру будут делать утром перед обучением. А после нее сможем проследить динамику заболевания, ведь именно образовательные учреждения является местом, где теоретически и практически передается инфекция. Поэтому мы будем думать о следующих шагах», - добавил Москаленко.

Ранее мы писали, что за все время пандемии коронавируса в Украине заболели - 2,3 млн человека, выздоровели - 2,2 млн. Летальных случаев - 54 360.

Напомним, в Украине с началом осени ухудшилась ситуация с заболеваемостью COVID-19. Из-за этого уже в ближайшее время вся страна перейдет из «зеленой» в «желтую» зону карантина. Какие запреты действуют в «желтой» зоне и будут ли послабления для вакцинированных – в материале «Слово и дело».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: