Стефанчук прокомментировал вероятность замены министров осенью

Читати українською
По его мнению, единственным измерением эффективности любого министра должна быть его эффективность на занимаемой должности
Руслан СтефанчукОткрытый источник

Скорее всего, осенью правительство ждет ряд кадровых перестановок, так как не все министры эффективно справляются со своими обязанностями.

Об этом заявил заместитель главы Верховной Рады Руслан Стефанчук в эфире телеканала «Украина 24».

«Я отношусь к любой должности исключительно с точки зрения, выполняет ли человек, который на ней находится, тот функционал, который на него возлагается, или нет. И сразу, общаясь с президентом, премьером и другими, мы всегда договаривались: ты на этой должности до тех пор, пока эффективно справляешься. Никто не имеет никаких обид, если будет решено, что его работа выполняется неудовлетворительно. Вы уже имели возможность не один раз видеть это» - рассказал он.

Вслед за Аваковым: кого из министров могут отправить в отставку и почему это выгодно президентуКому из министров грозит отставка, какие претензии им выдвигают и поможет ли их увольнение решить насущные проблемы, читайте в материале Слово и дело.

По его мнению, единственным измерением эффективности любого министра должна быть его эффективность на занимаемой должности.

«Нужно вот так относиться к этим вопросам - давать возможность реализации потенциала. А единственным мерилом эффективности должна быть эффективность человека на этой должности. Я думаю, по аналитике бюджета на следующий год будут приняты некоторые кадровые решения, я этого не исключаю» - пояснил он.

Напомним, глава парламентской фракции СН в Раде Давид Арахамия заявил, что осенью могут заменить трех-четырех министров правительства.

Один из нардепов СН заявил, что практически нет никаких вопросов к министру обороны Андрею Тарану, которого часто называют одним из кандидатов «на выход» из правительства осенью.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: