Арест замглавы Меджлиса: защита подала апелляцию

Читати українською
Адвокаты замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова подали апелляцию на решение суда об аресте.
Нариман Джеляловfacebook.com/dogrujol

Адвокаты замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова подали апелляцию на решение «крымского суда» об аресте подзащитного на два месяца.

Об этом адвокат Николай Полозов сообщил в Facebook в среду, 8 сентября.

Денисова обратилась к ООН из-за ареста замглавы МеджлисаОмбудсмен Людмила Денисова обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет с просьбой остановить произвол со стороны Российской Федерации.

«Защита обжаловала постановление суда об избрании в отношении Наримана Джелялова меры пресечения в виде заключения под стражу», - написал адвокат.

Он уточнил, что апелляционная жалоба направлена в «Верховный суд» Крыма через «Киевский районный суд» Симферополя почтой.

Напомним, 6 сентября в аннексированном Симферополе «Киевский районный суд» арестовал на два месяца замглавы Меджлиса Наримана Джелялова. Российские власти обвиняют его в организации «диверсии». На суде обвинитель заявил, что замглавы Меджлиса подозревается в «тяжком преступлении» и может скрыться от «правосудия».

Омбудсмен Людмила Денисова обратилась к Верховному комиссару ООН из-за ареста Джелялова. На решение «суда» в Крыму также отреагировали и в Евросоюзе.

Замглавы Меджлиса и еще четырех крымских татар оккупационные власти в Крыму задержали 3-4 сентября.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: